Shadow

Молы «дубов» перевернули игру с Португалией

moly dubov perevernuli igru s portugaliej 89eb3e8

Румыния безнадёжно уступала, но одержала волевую победу.

Невероятно интересной по сюжету получилась встреча чемпионата Европы между Румынией и Португалией. «Дубы» начали встречу с забитого штрафного, но на 24-й минуте португальцы игру перевернули. Начался отрыв гостей прорывом по правому краю Жозе Лимы, через несколько минут еще одну шикарную атаку на руках заносом завершил Родриго Марта. Перед свистком на перерыв команды обменялись попытками, однако к этому моменту Румыния отставала уже практически безнадёжно (13:22).

Читати також:  Тому Лефлера: "Десятий раунд бою Головкін - Дерев'янченко буде кандидатом на звання "Раунд року"

На 48-й минуте показалось, что в этой игре всё очевидно. Маркес совершил ускорение метров на 50, после чего отдал пас не глядя на Пинто, который занёс уже четвертую попытку португальцев в этом матче. Но «дубам» отставание в 14 очков не показалось критичным. Два мощных мола, заносы от Кожокару и Савина плюс реализации, и счёт уже равный.

На 69-й минуте Мелинте вывел Румынию вперед после точного штрафного, а на 80-й минуте Горин после ещё одного мола принёс «дубам» уверенную победу. Румыния одерживает вторую победу и выходит на второе место в турнирной таблице не только чемпионата Европы 2022, но и всего отбора на Кубок Мира 2023. Португальцы же после двух игр остаются с двумя очками, которые они набрали благодаря ничьей с «Лелос».

Читати також:  Александр Усик показал двойной удар в спарринге с двумя противниками

Румыния (13) 37:27 (22) Португалия

Попытки: Шер (40+1), Кожокару (52), Савин (62), Горин (80) – Лима (24), Родриго (32), Кардосо Пинто (38), Пинто (48) ;

Реализации: Мелинте (40+2, 53, 63, 80+1) – Маркес (33, 39);

Штрафные: Мелинте (5,36, 69) (18) – Маркес (29).