Shadow

«Ла Рошель» и «Расинг 92» завершили сезон

la roshel i rasing 92 zavershili sezon 092eafe

Во Франции осталась четвёрка клубов, которая разыграет чемпионство.

11-12 июня в Топ-14 прошли четверьфиналы. В субботу «Тулуза» принимала «Ла Рошель», и здесь сенсации не произошло. Самый титулованный клуб французского регби одолел гостей, хотя и не без проблем. Подопечные Уго Молы на глазах у собственных болельщиков достаточно уверенно выиграли первый тайм 21:7. А дальше, уже по традиции, «Ла Рошель» начала камбэк и едва не совершила его в полной мере. «Корабелы» организовали три попытки с реализациями, между которыми, правда, пропустили два заноса от «Тулузы». Впрочем, две из трёх попыток гости соорудили в последние минуты, лишь заставив малость понервничать поклонников противника, но не более того.

Читати також:  Результати зважування турніру UFC 242 Хабіб Нурмагомедов - Дастін Порье

«Тулуза» (21) 33:28 (7) «Ла Рошель»

Попытки: Фуйсак (8), Дюпон (13), Малия (62), Нтамак (69) — Лайбенберг (25), Алритт (56), Бургарит (79), Фавр (80);
Реализации: Рамос (9, 70) — Уэст (26, 57, );80
Пенальти: Рамос (18, 29, 36) — нет.

la roshel i rasing 92 zavershili sezon f3b9dcb

«Ла Рошель» слишком поздно начала совершать камбэк (С) Sud Ouest

Во втором четвертьфинале «Бордо» принимал «Расинг 92». Концовку сезона «жирондинцы» провели очень нестабильно, поэтому фаворита пары было выделить сложно. В принципе, свою тенденцию подопечные Кристофа Уриоса продолжают в плей-офф. До перерыва, в примерно равной игре, по счёту вели гости. На штрафной Максима Люку и попытку Сантьяго Кордеро, столичные регбисты ответили заносом Макса Спринга с реализацией и штрафным Ноланна ле Гаррека (10:8). В дебюте второй половины встречи бьющий «Расинга» добавляет ещё три очка в копилку «гонщиков» (13:8). И только после этого «Бордо» вспомнил как он умеет играть и что его вперёд гонят собственные болельщики. «Жирондинцы» соорудили четыре попытки, пропустив в ответ лишь штрафной от Машено. В итоге, подопечные Кристофа Уриоса проходят дальше, но подобные «качели» могут сыграть с ними злую шутку в полуфинале.

Читати також:  Алджамейн Стерлинг рассказал, когда состоится реванш с Яном

«Бордо» (8) 36:16 (10) «Расинг 92»

Попытки: Кордеро (20, 54), Сеутени (47), Воки (58), Лэм (80) — Спринг (39);
Реализации: Люку (48, 55, 60), Трин-Дюк (80) — ле Гаррек (40);
Пенальти: Люку (5) — ле Гаррек (7, 43), Машено (57).

la roshel i rasing 92 zavershili sezon a658a8f

«Бордо» во втором тайме дожал «Расинг» (С) Yahoo Sports

Читати також:  Сирил Ган раскритиковал Нганну за поведение на турнире UFC 268: "Как по мне, это было неправильно"

Полуфиналы

17 июня. «Кастр» — «Тулуза»
18 июня. «Монпелье» — «Бордо»

Обе игры состоятся в Ницце на «Альянц Ривьере». Начальные удары в 22:05 по Киеву и Москве, 23:05 по Тбилиси.