Характер «Байона» и рекорд результативности Урдапиллеты

harakter bajona i rekord rezultativnosti urdapillety 1912d8e

Бенджамин Урдапилетта — рекордсмен Топ 14 (С) Getty Images

Обзор 16-го тура французской Топ 14.

Очередной тур Чемпионата Франции не оказался богатым на сенсации. Практически в каждом матче команда, находившаяся выше в турнирной таблице оказалась сильнее соперников.

«Тулуза» 31 : 9 «По»

Лидеры чемпионата с самого начала матча показали, кто на поле сильнее. Попытка Чеслина Колбе на 9-й минуте матча положила начало уверенной победе. Все на что сподобились игроки «По» — это три штрафных, равномерно распределенных в игровом времени.

«Бордо» 44 : 6 «Стад Франсе»

Еще более безальтернативной смотрится победа «Бордо». «Стад Франсе» погубила собственная недисциплинированность, помноженная на проходной двор в обороне. Итог – четыре попытки и шесть штрафных обеспечили жирондинцам крупную победу.

Читати також:  Олександр Волков похвалився новим тату на всю спину

«Кастр» 48 : 17 «Монпелье»

«Кастр» неожиданно легко разобрался с «Монпелье». Особенно преуспел в этом деле аргентинский флай-хав хозяев Бенджамин Урдапилетта, набравший в 33 очка (две попытки, четыре реализации и пять штрафных). «Монпелье» боролись лишь в первом тайме. Вторая половина прошла исключительно под звездой «Кастра».

«Расинг» 34 : 26 «Лион»

«Расинг» провел не самый простой матч. «Лион» сопротивлялся все 80 минут и практически догнал хозяев в концовке матча. Но попытка Франсуа Трин-Дюка на 77-й минуте расставила все по своим местам

Читати також:  Александр Гвоздик дал прогноз на бой Альварес - Головкин 3

«Тулон» 11 : 29 «Ла Рошель»

В первом тайме команды никак не могли подобраться к зачеткам друг друга, лишь обмениваясь штрафными. Зато после перерыва игра пошла веселее, что быстро отразилось на табло. Правда очки набирали в основном гости.

«Байон» 26 : 23 «Брив»

Венчала 16-й раунд французского чемпионата встреча «Байона» и «Брива». В первом тайме команды шли по схеме попытка-реализация-штрафной. Успешнее были гости, что отразилось в их преимуществе к перерыву 10:20. За первые 20 минут второй половины встречи «Байон» сумел ликвидировать отставание в счете и даже выйти вперед. В концовке команды еще по разу обменялись штрафными, последний из которых и оформил трехочковое преимущество хозяев поля.

Читати також:  Фрэнк Уоррен объяснил, почему победитель боя Бетербиев - Смит не сможет сразу же подраться с Биволом