Рори Хатчинсон прописался в зачетке «Глостера» ­­(С) Getty Images

Премьершип возобновился со свойственной англичанам эффектностью.

Любители самого конкурентного регби в Европе за три недели паузы истосковались по своим любимцам. Отмена еврокубков вызвала регбийный голод не только у болельщиков, но и у самих игроков, что не могло не отразиться на игре. Седьмая неделя английского Премьершипа, как и положено выдалась результативной, щедрой на красоту и неожиданности.

«Бристоль» 48 : 3 «Бат»

«Бристоль», не побоюсь этого слова, размазал гостей по газону родного «Эштон Гейт». Семь безответных попыток укрепили «медведей» на первом месте, что не может не радовать Пэта Лэма. «Бат», ко всем прочим бедам, лишившийся еще и Сэма Андерхилла, пока выглядит лишь бледной копией самих себя образца прошлого сезона.

Читати також:  Василь Уткін - про бій Нурмагомедова і Фергюсона: "Мені буде важко вболівати за Хабіба - він представляє інший світ"

«Лестер» 15 : 25 «Сейл Шаркс»

«Лестер» набрал очки в дебюте и в эндшпиле встречи. «Шаркс» же солировали все остальное время, были успешнее в атаке, внимательнее в обороне и точнее с подставки. Несмотря на доминирование, бонус атаки ребята из Солфорда не получили, но и оборонительный балл «Лестеру» не подарили.

«Глостер» 26 : 31 «Нортгемптон»

«Глостер» ­­­на протяжении всего матча выглядел активнее гостей и вел в счете на протяжении 56-й минуты игры. И для хозяев, возможно, все бы хорошо закончилось, если бы у сонного «Нортгемптона» вдруг не проснулся герой — Рори Хатчинсон за 10 минут превратил унылые для «святых» 11:19 во вполне комфортные 28:19, чем и предопределил исход матча. «Глостер» от такого удара не оправился.

Читати також:  Джонатон Бенкс зізнався, яку пораду дав Володимиру Кличко після нокдауну Джошуа

«Вустер» 17 : 21 «Эксетер»

«Эксетер» по праву сильного разобрался с «Вустером» без особых проблем. Подопечные Бакстера уверенно контролировали игру, «Вустер» имел большие проблемы в атаке из-за чего не мог навязать конкуренцию. Главный кандидат на звание скучнейшего матча недели. Жалкие пять попыток за 80 минут.

«Лондон Айриш» 31 : 22 «Ньюкасл»

Кажется, что все успехи «Ньюкасла» остались в прошлом году. И если поражение от «Бристоля» трехнедельной давности можно списать на мощь соперников, то неудача с «Лондон Айриш» плавно переносит «соколов» из возмутителей спокойствия в крепких середняков Премьершипа. Ну, хоть очередной вылет им не грозит, пока.

dominirujushhij bristol i vzryvnoj nortgempton 227758c

«Айриш» были настойчивее в атаке (С) Getty Images

«Уоспс» 17 : 49 «Арлекинс»

Читати також:  Хасим Рахман дав прогноз на бої Джошуа - Руїс 2 і Уайлдер - Ф'юрі 2

Заключительный матч тура стал внезапно сенсационным. Необычен не сам факт победы «Арлекинс» над «Уоспс», а то с какой легкостью она была добыта. В то время, как клуб из Ковентри набрал первые очки, «квинс» убежали далеко вперед и спокойно довели матч до уверенной победы. Счет попыток 6:2 в пользу гостей говорит о многом.

dominirujushhij bristol i vzryvnoj nortgempton 42ee66a

Иначе как «проходной двор» оборону «Уоспс» назвать не получается (С) Getty Images