«Эрроус» по прежнему середнячки, зато Адамс − в лидерах (С) Toronto Star

Итоги, результаты и видеообзоры матчей 5-й недели Мэйджор-лиг 2021.

Турнирное положение:

domashnjaja besposhhadnost strel i prodolzhenie banketa s koktejljami ed4aa26

Как видите – несмотря на «отставание» в один отложенный матч, парни из Лос-Анджелеса продолжают уверенно лидировать и в своей конференции, и в регулярке в целом. В этом смысле ситуация в турнире никак не поменялась. Но зато 5-й тур, наконец, порадовал целой серией упорных сражений до последних минут. Из шести поединков только один обернулся суперразгромом. С него и начнем.

«Торонто Эрроус» 51:7 «Сиэтл Сиавулвс»

Канадцы, несмотря на давние и глубокие регбийные традиции, в Мэйджор-лиг считаются середнячками. Ну или чуть выше среднего. В том смысле, что на чемпионство не особенно претендуют, но и задних не пасут. А следовательно особенно их никто не опасается. Но пару раз в сезон «стрелы» обрушиваются на соперников так, что только держись. В этот раз несладко пришлось парням из Сиэтла. Под градом атак они растерялись, начали безбожно фолить, «заработали» сразу две (!) штрафные попытки и вообще, вели себя не подобно грозным китам-убийцам, а как суматошно мечущиеся при виде акул тюлени. Итого – «стрелы» записали в свой актив семь заносов против одного, а Тайлер Адамс вышел на первое место по количеству набранных очков.

Читати також:  Денис Лебедев - о разгромном поражении Поветкина: "Нельзя было драться так быстро после болезни"

«НОЛА Голд» 30:29 «Нью Ингленд Фри Джекс»

Абсолютно равная борьба, в которой оба соперника от души помотали нервишки и друг другу, и болельщикам. Минут за 12 до конца поединка счет на табло был 23:24. В сумасшедшей концовке соперники обменялись попытками, но бьющему хозяев Карлу Мейеру удалась реализация, а новоанглийскому новозеландцу Бодену Вааке – нет.

«Сан-Диего Легион» 31:29 «Юта Уорриорз»

Аналогичная по нервозности концовочка была и в этом матче. С той разницей, что занос «воинов» на последней минуте был успешно реализован, но это им не особенно помогло. Разве что бонус защиты заработать. Звезда матча – Яса Веремалуа. Знаменитый фиджийский семерочник, вот уже третий сезон играющий с «легионерами», в эндшпиле встречи положил две отличные попытки, по сути обеспечившие хозяевам победу.

Читати також:  Джастін Гэтжи достроково зупинив Тоні Фергюсона на UFC 249, завоювавши пояс тимчасового чемпіона

«Хьюстон Сайберкэтс» 35:48 «Лос-Анджелес Гилтинис»

«Саблезубые» дали отчаянный бой лидерам. Положили четыре попытки. Забили, помимо прочего, два дроп-гола – флай-хав хозяев Сэм Виндзор, несмотря на отдельные промахи, показал отличную игру. Но всего этого не хватило, чтобы остановить набравших ход лидеров турнира. На четыре попытки сопреников они ответили восемью… Харрисон Годдард и Ангус Коттрелл добавили к личным счетам по успешной атаке и сейчас возглавляют список лучших попыточников турнира (6 и 5 заносов соответственно).

«Остин Элит» 17:15 «Атланта»

Самый «скупой» поединок раунда местами можно даже назвать скучным. Зато последние пару минут, когда соперники обменялись забитыми пенальти, удались на славу.

Читати також:  Теофимо Лопес: "Не можу дочекатися бою з Ломаченко. Треба переконатися, що маленька примадонна не ховається у вітальні Климаса"

«Регби Юнайтед Нью-Йорк» 38:34 «Олд Глори ДиСи»

Кто бы мог подумать, что аутсайдеры конференции «Восток» смогут почти на равных сыграть с лидерами. 5:5 по попыткам – для «колумбийцев», пока что идущих на последнем месте группы с одной победой — это однозначный успех. Чего же им не хватило для победы или, хотя бы, превращения поражения в боевую ничью? Пары точных выстрелов от Джейсона Робертсона. И (не будем вешать всех собак на флай-хава), чуть большей устойчивости в обороне.