Чемпионат России 2021/22. Испытание «тяжелой машины» и 15 попыток «бронепоезда»

chempionat rossii 202122 ispytanie tjazheloj mashiny i 15 popytok bronepoezda f420bf7

Итоги и результаты 3-го тура.

Текущее положение и результаты с таймлайнами здесь.

После трех недель у нас образовалась пара лидеров. «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье» идут без поражений, занимая первое и второе места соответственно. Случайность ли, что во главе обоих коллективов стоят два самых опытных тренера России, в копилке которых руководство национальной командой? Риторический вопрос.

Помимо этого сформировалась и группа из трех команд с двумя победами – «Локомотив», «Слава» и «Стрела». Согласитесь, немного бьет по глазам то, что за пределами пяти лучших на данный момент коллективов находятся и «Красный Яр» и «Металлург». Судя по тому, что мы пока наблюдаем, по итогам регулярки и «соколы» и «сталелитейцы» вполне могут и не попасть в медальный плей-офф.

А теперь коротко о каждом матче.

«Слава» (3) 22:33 (19) «Енисей-СТМ»

Ключевая игра тура в целом оправдала ожидания. «Славяне» дали тяжелой машине бой, упорно и результативно сражаясь до конца игры. К сожалению, пока что москвичи долго запрягают – сказывается несыгранность. В первом тайме чемпионы почти безраздельно владели инициативой, зато после перерыва «часовщики» преподнесли им немало неприятных сюрпризов. Нельзя не отметить, что снова блеснул Ревита Биддл. Боевой состав подобрался под под руководством Левана Цабадзе, ничего не скажешь. Остается дождаться, когда «славяне» получше наладят взаимодействие и наиграют побольше комбинаций. Порадовал игрой и «Енисей». Во-первых уверенной победой в первом тайме, во-вторых демонстрацией умения держать удар. Кто-то под натиском, который после перерыва показала «Слава», мог и посыпаться. Но подопечные Александра Первухина еще раз напомнили, что чемпионы они не просто так – отыграли очень важную попытку в конце поединка, лишив тем самым соперников шансов на бонус защиты.

Читати також:  Нурмагомедов і Сехудо влаштували суперечку за вільної боротьби і дзюдо

«Стрела» (6) 29:16 (11) ЦСКА

Усилившиеся по сравнению с прошлым сезоном, «армейцы» ехали в Казань за реваншем. Но не получилось. Во всех действиях ЦСКА пока читается что-то с приставкой -не-. Несыгранность, недопонимание, неточность. По количеству потерь мяча подопечные Дениса Королева наверняка поставили рекорд тура. Плюс к этому нечто странное произошло во втором тайме. Активничавшие до перерыва гости как-то очень легко отдали казанцам инициативу и «проснулись» только к концу встречи – года игра уже была проиграна. Что до «Стрелы», то она снова придерживалась тактики «постепенного успорения». Начали от обороны с контратаками, постепенно перехватили управление ходом игры и разогнались до состояния неудержимости. Помимо Йохана Тромпа отлично показали себя в игре на скоростях Андерс Фильюн и новичок команды Дамиан Стивенс.

Читати також:  Джессі Харт емоційно прокоментував бій Сергія Ковальова і Ентоні Ярду

«Локомотив» (59) 101:13 (6) «Ростов»

15:1 по попыткам. Даже не знаешь, как к этому результату относиться. С одной стороны южане положили свою первую попытку в сезоне – исторический занос на счету Максима Аскарова. С другой стороны… Происходившее на газоне невозможно было назвать игрой. Тренировка? Да. Мастер-класс? Да. Но не игра. Будем надеяться, что «Ростову» не понадобится целый сезон на формированием команды и хотя бы ко второму кругу регулярки южане начнут оказывать реальное сопротивление

«ВВА-Подмосковье»  (33) 53:15 (3) «Динамо»

Ожидаемая бонусная победа «военлетов». Несмотря на далеко не принципиальных характер матча, монинцам легко было найти для себя мотивацию. Первый домашний матч сезона – как не воспользоваться случаем порадовать болельщиков победой и красивыми попытками? Особенно удачно сложился матч для Михаила Бабаева, оформившего первый хет-трик «военлетов» в сезоне. А вот обороне ВВА уделила много меньше внимания (если сравнивать с предыдущим матчем), чем грамотно воспользовались «бело-голубые». В результате, несмотря на общую предсказуемость исхода поединка, матч смотрелся очень бодренько. Аплодисменты автору первого дубля «Динамо» Франсуа Эстерхейзену.

Читати також:  Девін Хейні: "Ломаченко має бути соромно, якщо він продовжить уникати 20-річного хлопця"

«Металлург» (7) 17:18 (10) «Красный Яр»

Я искренне сочувствую новокузнечанам. Этот матч они могли выиграть и почти выиграли. Всего пара ошибок в обороне, пара неудачных ударов и чаша весов склонилась на сторону «Красного Яра». Но давайте скажем прямо – проблема «кузни» не в ошибках во время этой конкретной игры, а в полном отсутствии глубины. Нельзя играть, по сути одним и тем же составом, надеясь на отсутствие потерь. В контактных игровых видах спорта они неизбежны. Отсутствие равноценных замен, как для уставших игроков, так и для тех, кому не повезло оказаться в лазарете или получить дисквал, ведет к быстрому накоплению усталости и микротравм. Соответственно растет и количество ошибок. Впрочем, мы отвлеклись на прописные истины. «Красный Яр» с огромным трудом «вымучил» эту победу и, хочется верить, что преодолев этот важный психологический Рубикон «соколы» наконец встанут на крыло.